ГИТО — НИИТО, институт травматологии и ортопедии (ПФМИЦ) в Нижнем Новгороде

НИИ травматологии и ортопедии Нижнего Новгорода проводит научно-исследовательскую работу и оказывает специализированную помощь гражданам, проживающим в любом регионе России.

В структуре Нижегородского НИИТО функционирует следующие отделения: консультативно-диагностическое, анестезиологии и реанимации, 2 ортопедических (детское и взрослое), травматолого-ортопедическое, гнойной хирургии (остеологии), нейрохирургическое, микрохирургическое, реконструктивной и пластической хирургии, реабилитации, рентгенологии, функциональной диагностики, гравитационной хирургии и гемодиализа, а также научно-клинические лаборатории и Ожоговый центр.

В Нижегородском НИИ травматологии и ортопедии оказывают специализированную помощь взрослым и детям с ожогами, травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В институте проводят диагностику, консультирование и лечение опухолей головного мозга, гнойных осложнений и раневых инфекций, врожденного вывиха бедра и косолапости, синдрома Ларсена, устранение послеожоговых деформаций, устранение и удлинение деформаций конечностей, а также проводят оксигенобаротерпию, эфферентную терапию, восстановительное лечение пациентов после перенесенных заболеваний и травм, эстетическую хирургию лица, шеи и женской груди.

Контакты: адрес, телефон регистратуры, официальный сайт

ГИТО — НИИТО, институт травматологии и ортопедии (ПФМИЦ) в Нижнем Новгороде:

  • Номер телефона:
    • +7 (831) 436-45-16 (справочная ГИТО)
    • +7 (831) 436-87-54 (регистратура)
    • +7 (831) 436-26-24 (регистратура)
  • Адрес: Нижегородская область, Нижний Новгород, наб. Верхне-Волжская, 18
  • Главный врач (заведующий): Карякин Николай Николаевич
  • Координаты для GPS-навигатора: 56.325424, 44.031939 (схема проезда)
  • Режим работы: пн-пт: 8:00-16:30, стационар — круглосуточно
  • Официальный сайт: www.nniito.ru
  • Наименование ЛПУ: ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России

К Институту травматологии можно проехать маршрутными такси №2, 60, 40, 198, автобусами №4, 40, 19, 52, 58, 90.

Электронная запись к врачу на прием через интернет

Записаться на приём к врачу в ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России в режиме онлайн через интернет-портал пациента и личный кабинет электронной регистратуры:

Электронная запись на прием к врачу

Запись к врачу на прием на официальном сайте

Расписание приема врачей рекомендуется проверять по телефону регистратуры или на официальном сайте.

Врачи и специалисты

Анестезиолог-реаниматолог:

  • Абрамов Сергей Алексеевич: анестезиолог-реаниматолог
  • Амбарян Андрей Хачатурович: анестезиолог-реаниматолог
  • Борисевич Артем Львович: анестезиолог-реаниматолог
  • Варакин Максим Владимирович: анестезиолог-реаниматолог
  • Водопьянов Кирилл Александрович: анестезиолог-реаниматолог
  • Гомозова Марина Игоревна: анестезиолог-реаниматолог
  • Евстигнеев Максим Сергеевич: анестезиолог-реаниматолог
  • Ежевская Анна Александровна: анестезиолог-реаниматолог
  • Загреков Валерий Иванович: анестезиолог-реаниматолог
  • Зыков Сергей Вячеславович: анестезиолог-реаниматолог
  • Калентьева Лилия Альвиановна: анестезиолог-реаниматолог
  • Калмыков Виктор Анатольевич: анестезиолог-реаниматолог
  • Кузнецов Николай Федорович: анестезиолог-реаниматолог
  • Млявых Лариса Владимировна: анестезиолог-реаниматолог
  • Моисеева Алла Васильевна: анестезиолог-реаниматолог
  • Прусакова Жанна Борисовна: анестезиолог-реаниматолог
  • Райнес Елена Владимировна: анестезиолог-реаниматолог
  • Таранюк Александр Владимирович: анестезиолог-реаниматолог
  • Фролов Антон Петрович: анестезиолог-реаниматолог
  • Чашина Алина Валентиновна: анестезиолог-реаниматолог
  • Чебуханов Сергей Дмитриевич: анестезиолог-реаниматолог

Врач ЛФК:

  • Кочетова Наталья Владимировна: врач ЛФК
  • Лобанова Ольга Григорьевна: врач ЛФК
  • Мотякина Ольга Петровна: врач ЛФК

Врач УЗИ:

  • Кузнецова Ирина Викторовна (стаж 28 лет, высшая категория): врач УЗИ, детский кардиолог, функциональный диагност
  • Шалдина Екатерина Александровна: врач УЗИ

Врач-косметолог:

  • Малыгина Альфия Шамсумовна (стаж 24 года): врач-косметолог, дерматолог

Гастроэнтеролог:

  • Артемьева Светлана Владимировна (стаж 24 года): гастроэнтеролог, терапевт
  • Борисова Елена Юрьевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Ерзутова Марина Валерьевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Канькова Нелли Юрьевна (стаж 13 лет): гастроэнтеролог, педиатр
  • Лаврова Алла Евгеньевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Тутина Ольга Анатольевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Федулова Эльвира Николаевна: гастроэнтеролог, педиатр

Дерматолог:

  • Гаранина Оксана Евгеньевна (стаж 11 лет, к.м.н.): дерматолог, онколог
  • Малыгина Альфия Шамсумовна (стаж 24 года): врач-косметолог, дерматолог

Детский кардиолог:

  • Кузнецова Ирина Викторовна (стаж 28 лет, высшая категория): врач УЗИ, детский кардиолог, функциональный диагност

Детский невролог:

  • Кондратьева Алла Евгеньевна (стаж 23 года): детский невролог
  • Миронова Екатерина Ивановна (стаж 52 года, высшая категория, к.м.н.): детский невролог, невролог

Детский ортопед:

  • Введенский Петр Станиславович (стаж 31 год, высшая категория, к.м.н.): детский ортопед
  • Власов Максим Валерьевич: детский ортопед, ортопед, травматолог
  • Крупко Алексей Владимирович (стаж 16 лет, к.м.н.): детский ортопед, детский хирург
  • Шеляхин Владимир Евгеньевич (стаж 18 лет, высшая категория): детский ортопед, травматолог
  • Шлякова Елена Юрьевна (стаж 20 лет, высшая категория): детский ортопед, ортопед, педиатр, травматолог

Детский психиатр:

  • Баландина Оксана Венедиктовна: детский психиатр

Детский хирург:

  • Крупко Алексей Владимирович (стаж 16 лет, к.м.н.): детский ортопед, детский хирург

Маммолог:

  • Лебедева Татьяна Николаевна (стаж 31 год, высшая категория): маммолог, ортопед, химиотерапевт

Мануальный терапевт:

  • Мешков Сергей Германович: мануальный терапевт
  • Хрулев Сергей Евгеньевич (стаж 23 года, высшая категория, д.м.н.): мануальный терапевт, невролог

Невролог:

  • Антипенко Елена Альбертовна (стаж 32 года, высшая категория, д.м.н.): невролог
  • Бебенина Наталья Борисовна: невролог
  • Белова Анна Наумовна: невролог, функциональный диагност
  • Ленина Валентина Сергеевна: невролог
  • Миронова Екатерина Ивановна (стаж 52 года, высшая категория, к.м.н.): детский невролог, невролог
  • Морозов Иван Николаевич: невролог
  • Самофал Татьяна Андреевна (стаж 8 лет): невролог
  • Тенишева Елена Александровна: невролог
  • Хрулев Сергей Евгеньевич (стаж 23 года, высшая категория, д.м.н.): мануальный терапевт, невролог

Нейрохирург:

  • Алейник Александр Яковлевич (стаж 14 лет): нейрохирург, хирург
  • Боков Андрей Евгеньевич (стаж 21 год, высшая категория, к.м.н.): нейрохирург
  • Булкин Анатолий Алексеевич: нейрохирург, ортопед
  • Дыдыкин Андрей Владимирович: нейрохирург
  • Ермолаев Антон Юрьевич (стаж 8 лет): нейрохирург
  • Леонтьев Андрей Владимирович (стаж 13 лет, высшая категория): нейрохирург, ортопед, травматолог
  • Медяник Игорь Александрович: нейрохирург
  • Млявых Сергей Геннадьевич (стаж 28 лет, высшая категория, к.м.н.): нейрохирург, ортопед
  • Рогов Дмитрий Юрьевич (стаж 21 год): нейрохирург
  • Ушаков Александр Иванович: нейрохирург, ортопед
  • Фраерман Александр Петрович: нейрохирург
  • Яшин Константин Сергеевич (стаж 10 лет, к.м.н.): нейрохирург

Онколог:

  • Гаранина Оксана Евгеньевна (стаж 11 лет, к.м.н.): дерматолог, онколог

Ортопед:

  • Cоколов Роман Александрович: ортопед
  • Акулов Михаил Михайлович: ортопед
  • Александров Николай Михайлович: ортопед
  • Алыев Рамиль Валигович: ортопед
  • Анисимов Андрей Евгеньевич: ортопед
  • Ахсахалян Елена Чеславовна: ортопед
  • Баронин Александр Андреевич: ортопед
  • Бобров Михаил Иванович: ортопед
  • Булкин Анатолий Алексеевич: нейрохирург, ортопед
  • Варварин Олег Петрович: ортопед
  • Власов Максим Валерьевич: детский ортопед, ортопед, травматолог
  • Герасимов Евгений Александрович: ортопед, травматолог
  • Герасимов Сергей Александрович: ортопед, травматолог
  • Горбатов Роман Олегович: ортопед, травматолог
  • Горин Валерий Викторович: ортопед
  • Горшунов Дмитрий Евгеньевич: ортопед
  • Григорьев Владимир Иванович: ортопед
  • Докукина Людмила Николаевна: ортопед
  • Ждаков Алексей Юрьевич: ортопед
  • Живцов Олег Петрович: ортопед
  • Засецкая Наталья Геннадьевна: ортопед
  • Захарова Дарья Валерьевна: ортопед, травматолог
  • Зыкин Андрей Анатольевич: ортопед
  • Зыков Андрей Анатольевич: ортопед
  • Каратаева Дарья Сергеевна (стаж 15 лет, к.м.н.): ортопед
  • Качесов Антон Владимирович: ортопед
  • Каюмов Андрей Юрьевич: ортопед
  • Квицинская Наталья Александровна (стаж 19 лет, к.м.н.): ортопед, травматолог
  • Кислицын Павел Витальевич: ортопед
  • Кленин Андрей Анатольевич: ортопед
  • Климин Борис Юрьевич: ортопед
  • Ковалдов Кирилл Александрович: ортопед
  • Копылов Андрей Юрьевич (стаж 22 года): ортопед, травматолог
  • Королев Роман Святославович: ортопед
  • Королев Святослав Борисович: ортопед
  • Корыткин Андрей Александрович (стаж 19 лет, к.м.н.): ортопед
  • Кувшинов Сергей Геннадьевич: ортопед, травматолог
  • Лебедева Татьяна Николаевна (стаж 31 год, высшая категория): маммолог, ортопед, химиотерапевт
  • Леонтьев Андрей Владимирович (стаж 13 лет, высшая категория): нейрохирург, ортопед, травматолог
  • Лузан Александр Сергеевич: ортопед
  • Малышев Евгений Евгеньевич (стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.): ортопед
  • Малышев Лев Владимирович: ортопед
  • Милица Владимир Степанович: ортопед
  • Митрофанов Вячеслав Николаевич: ортопед
  • Млявых Сергей Геннадьевич (стаж 28 лет, высшая категория, к.м.н.): нейрохирург, ортопед
  • Мусихина Ирина Владимировна: ортопед
  • Носов Лев Борисович: ортопед
  • Носов Олег Борисович: ортопед
  • Олейников Алексей Валентинович: ортопед
  • Павлов Дмитрий Викторович: ортопед
  • Пермяков Михаил Вячеславович (стаж 34 года, высшая категория, к.м.н.): ортопед
  • Першин Андрей Владимирович: ортопед
  • Петров Сергей Александрович: ортопед
  • Петров Сергей Викторович: ортопед
  • Петрушов Константин Николаевич: ортопед
  • Погодин Игорь Евгеньевич: ортопед
  • Ручин Михаил Валерьевич: ортопед
  • Сивкова Татьяна Васильевна: ортопед, пластический хирург
  • Смирнов Алексей Александрович (стаж 22 года, высшая категория, к.м.н.): ортопед
  • Соколов Роман Александрович (стаж 29 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
  • Соснин Андрей Геннадьевич (стаж 32 года, к.м.н.): ортопед
  • Степаков Антон Альбертович (стаж 27 лет): ортопед
  • Степаков Арсений Альбертович: ортопед
  • Стручков Андрей Александрович: ортопед
  • Тенилин Николай Александрович: ортопед
  • Ушаков Александр Иванович: нейрохирург, ортопед
  • Хлебородов Дмитрий Геннадьевич: ортопед, травматолог
  • Чернышев Сергей Николаевич: ортопед
  • Черняк Евгений Евгеньевич (стаж 28 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
  • Шаталин Александр Евгеньевич: ортопед
  • Шлякова Елена Юрьевна (стаж 20 лет, высшая категория): детский ортопед, ортопед, педиатр, травматолог
  • Щедрина Марина Анатольевна: ортопед
  • Щетинин Сергей Борисович: ортопед

Педиатр:

  • Борисова Елена Юрьевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Ерзутова Марина Валерьевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Канькова Нелли Юрьевна (стаж 13 лет): гастроэнтеролог, педиатр
  • Лаврова Алла Евгеньевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Тутина Ольга Анатольевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Федулова Эльвира Николаевна: гастроэнтеролог, педиатр
  • Шлякова Елена Юрьевна (стаж 20 лет, высшая категория): детский ортопед, ортопед, педиатр, травматолог

Пластический хирург:

  • Козеличкин Анатолий Викторович: пластический хирург
  • Сивкова Татьяна Васильевна: ортопед, пластический хирург

Психотерапевт:

  • Булюбаш Ирина Дмитриевна: психотерапевт

Ревматолог:

  • Бедретдинова Зухра Салимулловна: ревматолог, терапевт

Рентгенолог:

  • Белоусов Борис Юрьевич: рентгенолог
  • Лабазин Андрей Львович: рентгенолог
  • Тарамженин Михаил Валентинович: рентгенолог

Рефлексотерапевт:

  • Денисова Елена Викторовна (стаж 31 год, высшая категория): рефлексотерапевт
  • Полякова Алла Георгиевна: рефлексотерапевт

Сосудистый хирург:

  • Кудыкин Максим Николаевич (стаж 17 лет, профессор): сосудистый хирург, флеболог
  • Шульц Антон Алексеевич (стаж 25 лет, к.м.н.): сосудистый хирург

Терапевт:

  • Артемьева Светлана Владимировна (стаж 24 года): гастроэнтеролог, терапевт
  • Бедретдинова Зухра Салимулловна: ревматолог, терапевт
  • Подателева Таисия Александровна: терапевт

Травматолог:

  • Власов Максим Валерьевич: детский ортопед, ортопед, травматолог
  • Герасимов Евгений Александрович: ортопед, травматолог
  • Герасимов Сергей Александрович: ортопед, травматолог
  • Горбатов Роман Олегович: ортопед, травматолог
  • Захарова Дарья Валерьевна: ортопед, травматолог
  • Квицинская Наталья Александровна (стаж 19 лет, к.м.н.): ортопед, травматолог
  • Копылов Андрей Юрьевич (стаж 22 года): ортопед, травматолог
  • Кувшинов Сергей Геннадьевич: ортопед, травматолог
  • Леонтьев Андрей Владимирович (стаж 13 лет, высшая категория): нейрохирург, ортопед, травматолог
  • Охотина Лариса Александровна: травматолог
  • Соколов Роман Александрович (стаж 29 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
  • Хлебородов Дмитрий Геннадьевич: ортопед, травматолог
  • Черняк Евгений Евгеньевич (стаж 28 лет, высшая категория): ортопед, травматолог
  • Шеляхин Владимир Евгеньевич (стаж 18 лет, высшая категория): детский ортопед, травматолог
  • Шлякова Елена Юрьевна (стаж 20 лет, высшая категория): детский ортопед, ортопед, педиатр, травматолог

Трансфузиолог:

  • Еременко Александр Афанасьевич: трансфузиолог
  • Изумрудов Михаил Рубенович: трансфузиолог
  • Исаченкова Ольга Александровна: трансфузиолог
  • Левин Григорий Яковлевич: трансфузиолог
  • Поповичева Александра Николаевна: трансфузиолог
  • Соснина Лариса Николаевна: трансфузиолог
  • Сухарева Екатерина Геннадьевна: трансфузиолог
  • Шереметьев Юрий Александрович: трансфузиолог

Физиотерапевт:

  • Грудзинская Елена Андреевна: физиотерапевт
  • Карева Ольга Васильевна: физиотерапевт

Флеболог:

  • Кудыкин Максим Николаевич (стаж 17 лет, профессор): сосудистый хирург, флеболог

Функциональный диагност:

  • Балдова Светлана Николаевна: функциональный диагност
  • Белова Анна Наумовна: невролог, функциональный диагност
  • Воробьева Ольга Викторовна: функциональный диагност
  • Колесов Сергей Никандрович: функциональный диагност
  • Комкова Ольга Васильевна: функциональный диагност
  • Кузнецова Ирина Викторовна (стаж 28 лет, высшая категория): врач УЗИ, детский кардиолог, функциональный диагност
  • Лоскутова Наталья Викторовна: функциональный диагност
  • Муравина Наталья Львовна: функциональный диагност
  • Рукина Наталья Николаевна: функциональный диагност

Химиотерапевт:

  • Лебедева Татьяна Николаевна (стаж 31 год, высшая категория): маммолог, ортопед, химиотерапевт

Хирург:

  • Алейник Александр Яковлевич (стаж 14 лет): нейрохирург, хирург
  • Бегун Станислав Михайлович: хирург
  • Королев Святослав Борисович: хирург

Отзывы пациентов о врачах и медучреждении

Оставить отзыв (2)
18.05.2021Надежда ПавловнаБлагодарность

Выражаю благодарность Баронину Александру Андреевичу — ортопеду, профессионалу. Трижды обращалась со своими проблемами и всегда результат на отлично.

26.02.2020Маркина н.а.Здоровье

Не можем попасть на госпитализацию уже вторую неделю